Вторник, 26 февраля 2019 15:07

Котельничская школа полиатлона одна из сильнейших в России

Оцените материал
(3 голосов)

C 21 по 24 февраля в городе Сасово Рязанской области состоялось первенство России в дисциплине: троеборье с лыжной гонкой. Сборная команда Кировской области по полиатлону стала победителем соревнований.

В составе команды области выступали представители спортивной школы нашего города, которые показали высокие результаты по сумме набранных очков в троеборье.
В группе 12 - 13 лет среди девушек совсем немного очков в борьбе за пьедестал не хватило Софии Чибаковой - в итоге четвертое место, Александра Упорова стала седьмой, Виктория Гагаринова тринадцатой.
Во всех возрастных группах мы боролись за самые высокие места в личном первенстве в копилку команды области и параллельно спортивного клуба СШ города Котельнича.
Пополнила свою коллекцию "серебряной" медалью первенства Дарья Наймушина в группе девушек 14 - 15 лет, пятерку сильнейших замкнула Диана Буракова, седьмое место у Александры Смердовой.
В старшей возрастной группе 16 - 17 лет все наши спортсмены подтвердили норматив к присвоению Кандидата в мастера спорта Россиий. Матвей Шубин набрал одинаковую сумму по итогам троеборья с третьим местом, но по правилам подведения итогов остался на четвертой строке протокола, Баев Дмитрий завершил выступление на седьмом месте, Яна Миронова среди старших девушек стала четырнадцатой.
Такая плотность результатов позволяла котельничанам после каждой дисциплины троеборья занимать одну из лидирующих позиций клубного зачета, и по сумме набранных очков среди 32 спортивных клубов, представленных на первенстве России, наша спортивная школа стала "серебряным" призером! На протяжении третьего сезона, уже седьмой старт подряд Российского и Всероссийского первенства, мы доказываем, что являемся одними из сильнейших школ полиатлона в России.