КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Пн июн 25, 2018 7:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:50 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
keen писал(а):
Всё это хорошо, но это крайности, так недолжно быть, и это в городском масштабе нерешит проблему...

Крайности говорите ..... А по моему крайности - это жить с неубранным мусором, и если один дом сам позаботиться об уборке, потом другой сделает тоже самое (понятно городской казне придется раскошелиться на оплату этой деятельности), то жизнь станет лучше как минимум на чистых двора, а это немало.

Я конечно понимаю, что это все маниловщина, но ...... очень хочется, чтобы так было, нужно найти "спонсера" чтобы он рискнул деньгами и примерно показал городской администрации, как можно решать эту проблемму :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 9:45 pm 
Гость города

Благодарил (а): 0 раз.
keen писал(а):
а как у нас (в городе) с новым водоводом, или он рушится неначав работу (фото я выкладывал)

Сегодня на заседании Думы глава города пояснила, что военные обещали полностью завершить работы в июле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 7:41 am 
Гость города

Информацию о прошедшем вчера заседании Думы можно посмотреть на http://kotelnich.my1.ru/.

Последний раз редактировалось Елена Кошкарева Вс июн 05, 2011 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Елена Кошкарева поблагодарили: 2 Карась (Пн июн 06, 2011 1:11 pm), Зина (Пт май 27, 2011 7:17 pm)
  Рейтинг: 50%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:40 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
А вот на официальном сайте органов МСУ города Котельнича http://www.municipal.ako.kirov.ru/kotelnich/ последние размещенные решения городской Думы от 18.01.2011г. - т.е. Думы прошлого созыва.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:08 pm 
Александр Вылегжанин, ваша ссылка не рабочая, всё таки более подробная инфомация на http://kotelnich.my1.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:45 pm 
Почетный гражданин

Ссылку исправил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:50 pm 
Почетный гражданин

vasili
если будете и дальше заниматься поисковым спамом и нарушать правила форума - ваш аккаунт на форуме будет удален
(предыдущее ваше сообщение удалено)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:57 pm 
Я никакого отношения к данному сайту не имею, просто на нём более свежая информация. Извините

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:29 am 
Почетный гражданин

За неоднократное нарушение правил форума аккаунт пользователя vasili удален

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 2:45 pm 
Гость города

Александр, не совсем поняла, почему ссылка на молодежный сайт http://kotelnich.my1.ru/ не работает. Ревнуете к оперативности молодых? Не признаете альтернативных новостей? Боитесь упадет посещаемость ВАШЕГО сайта? Напрасно Вы так - новости города людям интересно узнавать из разных источников, т. к. преподноситься они могут по-разному, есть возможность сравнивать и анализировать. А молодежь, надо отметить, держит руку на пульсе - ничто не ускользает от их любопытных глаз! И это здорово! Может Вам лучше сотрудничать с молодыми, а не вредничать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 9:04 pm 
Почетный гражданин

Елена, вы абсолютно правы. Всегда готов поддержать начинания молодых... НО когда за пару часов на форуме в разных темах появляется 3!!! ссылки на один и тот же сайт (который вдобавок хостится на бесплатном хостинге - отстойнике вареза и прочей фигни) то это называется спам (заодно смотрите правила сайта - они едины для всех, хоть для котельничских сайтов, хоть не для котельничских. Вообще если бы это был не котельничский сайт, то ссылка на него была бы удалена незамедлительно, кстати, первые несколько ссылок удалены не были) Но еще раз повторюсь - то чем они занимались на форуме - называется спам. Он и дальше будет удаляться. Ребятам пояснил их ошибочку - не поняли. Продолжали с тупым упрямством долбить форум своими ссылками, одновременно "вредничая" в комментариях к новостям сайта. Как то несколько непоследовательно, согласитесь, поступают...
Хотите сотрудничать - можно обсудить... Но что-то уже, знаете, не хочется, после такого поведения.
(вон с передачей Скажут тоже мы очень быстро договорились без проблем)

Руку на пульсе держат молодцы, я это уже отмечал и хвалил...
Хотят делать сайт - дак пусть делают. Только одновременно еще пусть научатся себя вести нормально.

ps: по поводу конкуренции... видите ли Елена в свое время принимал самое активное участие в разработке сайта Земли Вятской (по сути это полностью моя разработка) а так же оч много консультировал разработчика сайта газеты Котельничский вестник. Т.е. получается, что я помогал создать сайты своих прямых "конкурентов" в информационном пространстве Котельнича. (хотя конкурентами ни тех ни других не считаю, скорее отношусь к ним как к коллегам, всегда готов помочь и проконсультировать (в том что касается информационных технологий и технических нюансов) Так что конкуренции не боюсь, наоборот она нужна - помогает развиваться и совершенствоваться.

За это сообщение автора Александр Вылегжанин поблагодарил: Карась (Пн июн 06, 2011 12:46 pm)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:43 pm 

Благодарил (а): 11 раз.
Уважаемая Елена , как котельничанина гложет следующий вопрос . Всем известно о мудром решении правительства о внесении изменений в Уголовный кодекс , касающийся смягчения наказания за незначительные правонарушения ... Я не против него но последствия начинают затрагивать жизнь моей и многих других семей города . Мои дети учатся в школе № 1 . Я не знаю кто додумался рядом со школой , в самом красивом здании города открыть областной тубдиспансер . Мимо школы постоянно ходят толпы , справедливо выпущенных на свободу, больных туберкулёзом . Они кашляют , плюют, бросают окурки, распивают алкоголь тут же прямо в кустах за школой . Ещё , если не в курсе , больные открытой и другими формами туберкулёза имеют в нашей стране право на БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ! Я не против их лечения но здоровье детей под реальной угрозой . Это учереждение должно быть вынесено хотя-бы на окраину города . Ямы на дорогах у всех на глазах , а туберкулёзные палочки на обуви наших детей мы не видим , но опасность от них гораздо страшнее . У тех у кого не ходят дети в шк № 1 , не обольщайтесь о безопасности , оттуда инфекция разносится дальше по городу : в спортвные секции , ДК , детский центр и т.д. . Один знакомый ходил в нашу больницу с постоянными жалобами на простуду , недомогание и т.д. . Он не судимый , известный в городе спортсмен , работа обычная - строитель , живёт на ул . К.Маркса . Диагнозы ставили разные то ОРЗ то грипп лечили года полтора проходил все анализы и флюрограф . Не знаю чем бы закончилось , наверное паталогоанатом написал что умер от свинки . Но отправили его как то в командировку в Киров и там скрутило . После первых анализов диагноз ОТКРЫТАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЁЗА ! Его знают многие посетители сайта и думаю если , что подтвердят мои слова . Задумайтесь , кто из нас от этого застрахован , кого зараза точно обойдёт стороной ? Запрещена торговля спиртным в пределах 100 м. от детского учереждения , а тут контейнера с отбросами из тубдиспансера стоят почти за забором школы и вороны растаскивают это по всему городу . И хоть кому то из городской власти до этого есть дело ? =@

За это сообщение автора Карась поблагодарил: Eva (Пн июн 06, 2011 2:10 pm)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 2:12 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 51 раз.
Присоединяюсь к вышесказанному!!!!

За это сообщение автора Eva поблагодарил: Карась (Пн июн 06, 2011 6:40 pm)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 3:58 pm 
Почетный гражданин

Слушайте, ну я понимаю забота о здоровье и все такое, но там ведь этот тубдиспансер поставили не вчера и даже не в прошлом году, там он стоит по крайней мере лет 40 уже (это только то, что я помню) и в общем-то никаких "выбросов" по числу заболевших туберкулезов в первой школе не было за эти годы, или были просто я не знаю?

Что касается заболевания, у меня знакомый этой дрянью заболел находясь за 1000 км от Котельничского тубдиспансера, надо ли понимать, что его заразил я, поскольку учился в этой школе и (о боже) бегал по территории этого диспансера 30 лет назад и даже внутрь заходил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 6:28 pm 

ArGo писал(а):
Слушайте, ну я понимаю забота о здоровье и все такое, но там ведь этот тубдиспансер поставили не вчера и даже не в прошлом году, там он стоит по крайней мере лет 40 уже (это только то, что я помню) и в общем-то никаких "выбросов" по числу заболевших туберкулезов в первой школе не было за эти годы, или были просто я не знаю? Что касается заболевания, у меня знакомый этой дрянью заболел находясь за 1000 км от Котельничского тубдиспансера, надо ли понимать, что его заразил я, поскольку учился в этой школе и (о боже) бегал по территории этого диспансера 30 лет назад и даже внутрь заходил?
И что , сейчас искать , кто это придумал ? 40 лет назад меня ещё не было . Я говорю про сегодня . Ветхие дома сносят , старые машины утилизируют а эта клоака сколько существовать ещё будет . А статистику по заболеванию мне как простому смертному и не узнать . Да и есть ли она ? Лет пять назад загремел на операцию в областную больницу . Собирал анализы у нас дня три . А при госпитализации , лечащий врач , узнав что я из Котельнича анализы даже смотреть не стала и послала на месте проходить по новой . Что бы это значило ? У многих детей , кого я знаю , постоянно какие то аномальные простуды .У дочери после поступления в школу бывают насморки которые длятся по 2-3 месяца . И что бы ни было врачи всегда ставят диагноз ОРЗ . Откуда вы знаете с какой заразой туда больные со всех зон области съезжаются ? Здесь в этой стране я не верю ни кому . Вы вот например для какой цели оправдываете это явное нарушение всех санитарных норм ? А заразить его действительно могли и ВЫ т.к. насколько знаю болеют не все а есть и вирусоносители . Мне что на вирусолога теперь учиться и лабораторию дома завести ? Наворовать и свалить отсюда тоже не могу по ряду причин . Я просто хочу что бы пусть не я но хоть мои дети подышат чистым воздухом .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 6:38 pm 

ArGo писал(а):
Слушайте, ну я понимаю забота о здоровье и все такое, но там ведь этот тубдиспансер поставили не вчера и даже не в прошлом году, там он стоит по крайней мере лет 40 уже (это только то, что я помню) и в общем-то никаких "выбросов" по числу заболевших туберкулезов в первой школе не было за эти годы, или были просто я не знаю?

Что касается заболевания, у меня знакомый этой дрянью заболел находясь за 1000 км от Котельничского тубдиспансера, надо ли понимать, что его заразил я, поскольку учился в этой школе и (о боже) бегал по территории этого диспансера 30 лет назад и даже внутрь заходил?
И ещё . Если у вас под окнами откроют крематорий по сжиганию животных больных бешенством , тоже пойдёте туда прогуливаться ? Или детей - внуков туда погулять отправите ? Извините за грубость но Вы не правы .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 7:30 pm 

Елена Анатольевна , очень хочется Ваше мнение услышать ?!...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:14 pm 
Почетный гражданин

ArGo писал(а):

Ну 40 то лет назад, насколько я помню, это был госпиталь больных туберкулёзом - участников войны и это согласись ArGo, был всё таки несколько другой контенгент и санитарные нормы тогда выполнялись несколько не так, как сейчас. Покрайней мере я за свои 18 лет проведённых в Котельниче, проживая сперва на Свободы, потом на Ленина и обучаясь в 1-ой школе вообще не видел, кто туда входил, выходил и тем более какие то их контейнера с мусором. По теперешним временам и контенгент туберкулёзных больных соответствующий и с соблюдением санитарных норм думаю обстановка не самая благоприятная. Так что думаю Карась прав, не для этого это здание исторически строилось и не так бедна наша страна финансово, что бы по сей день держать там туб. госпиталь. К несчастью страна бедновата мозгами руководителей, как сказал известный персонаж " разруха то находится в головах", отсюда и ноги растут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:27 pm 
Почетный гражданин

Всё дело в том, Карась, что в каждом "уважающем себя городе в России" есть подобная "клоака". В Кирове например в последнее время популярна тема биохимзавода. Народ живёт, плюётся, матерится и живёт дальше. Можно переехать в другой город, но там будет так же или ещё хуже. Каждый город в России по своей сути одна большая "клоака". Всё зависит от того, как это воспринимать- "Жить или не жить-вот в чём вопрос...".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 7:13 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 51 раз.
А вот судя по прежнему зданию тубдиспансера, который сожгли после переезда, в этом красивом здании больше сделать уже ничего будет нельзя?????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 9:57 am 
Почетный гражданин

Карась писал(а):
Наворовать и свалить отсюда тоже не могу по ряду причин .

Ну это Вы зря, надо работать над этим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:02 am 
Почетный гражданин

Василий VZ Зырин писал(а):
Ну 40 то лет назад, насколько я помню, это был госпиталь больных туберкулёзом - участников войны и это согласись ArGo, был всё таки несколько другой контенгент и санитарные нормы тогда выполнялись несколько не так, как сейчас.

Василий, ну 40 лет назад был 71 год, конечно участники войны были, но так чтобы поголовно туберкулезом болели - это вряд-ли. Туберкулезом у нас всегда болели только в одном месте массово, оттуда и поступали больные, так что с точки зрения контингента разницы особой 40 лет назад и сейчас думаю не было. Хотя можно узнать, не проблемма если это интересно.
Ну а мусор всегда вывозили (ну не зарывали же они его там).

Что касается соседства со школой - я согласен, не очень приятное соседство, и было бы лучше если бы такового не было, НО мне показался несколько надуманным тон Карася, когда он об этом писал, вот я и привел пример, и про статистику спросил (я так спросил на всякий случай может знает кто).

В целом темы нету, поскольку лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным и с этим думаю никто спорить не будет. Так же и тут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:11 am 
Почетный гражданин

Карась писал(а):
Если у вас под окнами откроют крематорий по сжиганию животных больных бешенством , тоже пойдёте туда прогуливаться ? Или детей - внуков туда погулять отправите ? Извините за грубость но Вы не правы .

Неправ в чем? в том что ходил туда пацаном? Ну может и не прав.
Если у меня под окнами что нибудь откроют и мне это не понравиться то у меня будет 2 выхода (и один из них я использую)
1. закрыть
2. уехать

Нет проблемм. Что школ мало в городе или Вы позавчера узнали о том, что там дипансер.

Но еще раз, мы о чем спорим? Я вообще не вижу темы где мы с Вами расходимся по вопросу целесообразности ставить школу рядом с диспансером. Я просто не вижу причин ТАК драматизировать ситуацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 7:59 pm 

ArGo писал(а):
Карась писал(а):
Наворовать и свалить отсюда тоже не могу по ряду причин .

Ну это Вы зря, надо работать над этим.
Пипец , похоже что всё обстоит именно так ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 9:23 pm 
Гость города

Карась писал(а):
Уважаемая Елена , как котельничанина гложет следующий вопрос . ... Мои дети учатся в школе № 1 . Я не знаю кто додумался рядом со школой , в самом красивом здании города открыть областной тубдиспансер . Мимо школы постоянно ходят толпы , справедливо выпущенных на свободу, больных туберкулёзом . Они кашляют , плюют, бросают окурки, распивают алкоголь тут же прямо в кустах за школой . Ещё , если не в курсе , больные открытой и другими формами туберкулёза имеют в нашей стране право на БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ! Я не против их лечения но здоровье детей под реальной угрозой . Это учереждение должно быть вынесено хотя-бы на окраину города . Ямы на дорогах у всех на глазах , а туберкулёзные палочки на обуви наших детей мы не видим , но опасность от них гораздо страшнее . У тех у кого не ходят дети в шк № 1 , не обольщайтесь о безопасности , оттуда инфекция разносится дальше по городу : в спортвные секции , ДК , детский центр и т.д. ... И хоть кому то из городской власти до этого есть дело ? =@

Честно скажу, что если когда-то и задумывалась об описанной Вами опасности для жизни и здоровья людей, то как-то кратковременно и не всерьез, после поднятия Вами данного вопроса пробежалась по Интернету и поняла насколько серьезна эта проблема.
Согласно СанПиН 2.1.3.2630-10 стационары психиатрического, инфекционного, в том числе туберкулезного, профиля располагают на расстоянии не менее 100 метров от территории жилой застройки. Стационары указанного профиля на 1000 и более коек желательно размещать в пригородной или зеленой зонах.
На днях постараюсь встретиться с А. Самигуллиным и выяснить его мнение по этому поводу.

За это сообщение автора Елена Кошкарева поблагодарил: Eva (Ср июн 08, 2011 7:26 am)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа