КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Пн июн 25, 2018 7:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 1:21 pm 
Горожанин

Благодарил (а): 5 раз.
Cholito писал(а):
мне кажется, это выгодно если например весь дом согласен отказаться от центр отопления, тогда можно котел установить.

Для 5-ти этажек утопия! Для 4-х квартирных в принципе реально.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 5:03 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 2 раз.
Начинаю вести свой ЖЖ. Хочу, чтобы моя деятельность на посту главы города и деятельность всей нашей администрации, та черновая работа (текущая и на перспективу) была известна нашим жителям. Буду стараться писать каждый день , освещать проблемы. Надеюсь, что это поможет объединению нашего городского сообщества, сделает городскую власть более открытой. http://ldanilovich.livejournal.com/
Власть открыта, последний жжековский материал главы города в сетябре 2011г.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 9:42 am 
Гость города

Благодарил (а): 0 раз.
О депутатских отчетах

На страницах форума предлагала депутатам отчитаться о проделанной работе до конца января. Многие депутаты выразили мнение, что ежегодный отчет необходимо предоставить по окончанию года с момента начала исполнения полномочий, то есть в марте. Полагаю, определенная логика в этом есть. У меня, например, на сегодняшний день не хватает информации для отчета – не на все депутатские обращения получены ответы, нет на руках вынесенного в конце прошлого года судебного решения, по делу, имеющему важное значение для жильцов одного из домов города, о котором стоит поведать отдельно, а в отчете лишь упомянуть. Без этих документов отчет был бы неполным. Думаю, в подобной ситуации находятся и другие депутаты.
Предварительная договоренность с местными СМИ о публикации депутатских отчетов достигнута, в марте отчитаемся.
P.S.: Напомню, что никогда ранее депутаты свои отчеты не публиковали. За исключением главы города, ежегодно докладывавшего «О социально-экономическом положении города в таком-то году и перспективах развития на такой-то год", что, кстати, отчетом о проделанной работе сложно назвать, а ведь глава города ежегодно обязан именно ОТЧИТАТЬСЯ перед населением и городской Думой о своей работе (О РЕЗУЛЬТАТАХ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:54 am 

Елена Кошкарева, не будете против, если задам публичный вопрос?
Насколько я понял, вы - депутат от "СР".
Очень интересно будет услышать ваше мнение по поводу верхушки партии:

Оксана Дмитриева вместе с другими представителями оппозиции была на встрече с послом США - Макфолом. Видео "похода к Макфолу" наделало немало шума в интернете на днях. Источник.

Геннадий Гудков был замечен встречающимся с В.Рыжковым, и обсуждающим заговор против главы партии - Миронова. Источник

UPD: как корректно добавить видео из ютуба?
UPD2: спасибо, Александр Вылегжанин

Последний раз редактировалось Sash0k Пт янв 20, 2012 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:20 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
Между тегами нужно вставить ссылку вида http://www.youtube.com/watch?v=yu36O1cFONg
(а у вас там еще про плейер было - я скорректировал)

За это сообщение автора Александр Вылегжанин поблагодарил: Sash0k (Пт янв 20, 2012 9:51 am)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:42 am 
Гость города

Про Устав

Напомню, что в начале октября 2011 года группой депутатов был представлен проект решения городской Думы о внесении изменений в Устав города, суть которого сводится к кардинальному изменению ныне действующей структуры органов местного самоуправления, а именно к избавлению от двоеглавия. Убеждена, глава в городе должен быть один, при этом он должен возглавлять администрацию города, избираться населением. Так же населением избираются депутаты, один из которых в дальнейшем становится председателем Думы (избирается депутатами из своего числа). Моя убежденность в несовершенстве структуры органов местной власти сформировалась за долго до получения депутатского мандата, и с того времени только усилилась. Более подробное обоснование необходимости принятия данного решения отражено на стр. 13 этой темы форума.
Миновало четыре месяца, а проект до сих пор не вынесен на публичные слушания, которые должны проводиться для его обсуждения с участием жителей города:
то затягивалось время проведения правовой экспертизы проекта, сроки которой были нарушены в несколько раз;
то (перед выборами) «сейчас не время, давайте не будем волновать население»;
то «зачем торопиться, впереди еще больше 4 лет полномочий нашей Думы?»;
то «стоит ли так все кардинально менять, наверняка авторами проекта не продуманы последствия столь серьезного шага?»;
то появился альтернативный проект, суть которого – всенародные выборы главы города при сохранении действующей структуры органов местной власти, то есть принципиально ничего не меняющий;
то «может не будем вообще обсуждать этот вопрос?».
Пока не обостряюсь. Верю, что мой проект Устава (буду называть его так для краткости, поскольку являюсь и автором и техническим исполнителем этого документа, думаю соавторы не обидятся) все таки дойдет до публичный слушаний. Готова к конструктивной дискуссии. Готова к обсуждению всех плюсов и минусов, как своего проекта Устава, так и альтернативного. Готова ВЫСЛУШАТЬ и УСЛЫШАТЬ мнение населения по данному поводу, может, этот вопрос людей совсем не интересует и действующая структура органов местного самоуправления всех устраивает.
Поэтому, реализуя предложение одного из депутатов обсудить мой проект Устава в Интернете, объявляю импровизированные публичные слушания прямо здесь, на КУХНЕ.
Уважаемые посетители сайта, поделитесь своими мыслями, буду рада.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 7:34 pm 

:arrow:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 8:20 pm 
Почетный гражданин

СВП писал(а):
:arrow:
Медведь пришёл, или уходит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 9:06 pm 
Горожанин

Благодарил (а): 5 раз.
медведь уходит... надолго-ли...- вопроc!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 3:33 pm 

:arrow: х очется сказать несколько слов по поводу устава нашей думы. На всех уровнях власти говорится о прозрачности власти однако в нашем городе такая прозрачность отсутствует. Почему в прессе не печатают итоги голосования и в частности как голосовал каждый депутат. Попробуйте изменить устав ,перейдите к поименному голосованию тогда избирателям будет понятнее кто есть кто. Есть мнение, что депутаты по истечению года отчитаются перед избирателями, если даже это случится отчеты многих депутатов будут похожи на школьные сочинения на свободную тему тоесть обо всем и не о чем. Избиратели должны иметь возможность влиять на власть, сделать это воэможно только если население города обьединится в общественное движение в которое войдут все и нициативные и неравнодушные граждане независимо от партийной принадлежности . Нужно не просто создать механизм воздействия на чиновников, но и механизм их увольнения без права занимать подобные должности в случае если действие или бездействие бюрократов наносит вред городу и общественности. Сокращение чиновничьего аппарата давно назрело. об этом говорят на всех уровнях однако на деле все происходит не так. Например в Котельниче количество муниципальных предприятий сократилось, уже нет Подряда исчез САХ практически нент АК 1580 Однако количество аппарата администрации не сокращается хотя административно-хозяйственная деятельность в городе проктически сводится к составлению бюджета и распределению финансов. Зачем город содержит такое количество управленцев - управлять практически некем. отелось бы узнать какая сумма уходит на месечное содержание администрации. А мишка так осторожно ступал потому что много грязи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 2:51 pm 
Гость города

КОТЕЛЬНИЧ – еще одна КУЩЕВКА?

В адрес «не в меру активных» депутатов городской Думы, посмевших чересчур пристально следить за расходованием бюджетных средств, начались угрозы.
Сожжен автомобиль депутата Дудина А.А.
Под дворником своей машины депутат Косолапова Л.Л. обнаружила записку (ее содержание видно на фото), ранее ее магазин был ограблен.
Несложный анализ ситуации дает ответ на вопрос о том, кто стоит за всем этим. Хочется верить, что ответят на него и наши ПРАВООХРАНИТЕЛИ.
Кто и что дальше? Будет ли остановлен бандитский беспредел? Или последуют более тяжкие преступления в отношении слишком принципиальных депутатов?

Вложения:
угрозы.JPG
угрозы.JPG [ 14.22 KiB | Просмотров: 29737 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 6:30 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 3 раз.
Боюсь, что никто из мусаров и пальцем не пошевельнёт, пока кого-нибудь не грохнут. Спасибо вове путену за то, что не допускает "беспредел девяностых", ограничеваемся поджогом машинок.
Кстати, по тексту зОписке можно примерно понять интеллектуальный уровень афтара.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 6:44 pm 
Почетный гражданин

Елена Кошкарева писал(а):
КОТЕЛЬНИЧ – еще одна КУЩЕВКА?

В адрес «не в меру активных» депутатов городской Думы, посмевших чересчур пристально следить за расходованием бюджетных средств, начались угрозы.

Получается что, бюджетные ср-ва подворовывают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 8:22 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
Корбан писал(а):
Кстати, по тексту зОписке можно примерно понять интеллектуальный уровень афтара.

А зачем его надо понимать ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 4:18 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 3 раз.
ArGo писал(а):
Корбан писал(а):

А зачем его надо понимать ?

Незачем. Это было в качестве post scriptum.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 5:28 pm 

А вы уверены, что принципиальность депутатов в этой ситуации стала камнем преткновения?
Я - нет! Зрите в корень!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 6:39 pm 
Почетный гражданин

VETA писал(а):
А вы уверены, что принципиальность депутатов в этой ситуации стала камнем преткновения?
Я - нет! Зрите в корень!

Возможно машина сгорела от короткого замыкания эл.проводки, но данный случай можно использовать для пиара, сморите как я работаю во блага своих избирателей жизни не жалея...(данную версию исключать нельзя)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 7:06 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 8 раз.
VETA писал(а):
Я - нет! Зрите в корень!

Так покажите, что вы определили корнем, не обрывайте песню не допев ее)). Не ровен час, кто-нибудь, напишет о том, что вы не правы, что зрить следует не в корень, а в ботву)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 1:01 pm 

Vilnetis, вашу точку зрения я поняла...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:16 am 
Гость города

Словоблудие – бич чиновников

Во второй половине февраля у меня была возможность присутствовать в качестве зрителя на организованной при главе города встрече между представителями Правительства области и должностными лицами администрации города, а так же коммунальных служб города, теплоснабжающих организаций, иными заинтересованными лицами. Несколькими часами ранее в читальном зале центральной библиотеки состоялась беседа представителей Правительства с жителями города (специально согнанными (?), информации о предстоящем визите высоких гостей нигде не было), в которой совершенно случайно (именно в этом месте и в это время у меня была назначена встреча) я принимала участие.
Обсуждались проблемы ЖКХ.
Впечатление от встреч удручающее… Очередной разговор ни о чем, упражнения областных ораторов в словоблудии… Как-то неловко за главу департамента жилищно-коммунального хозяйства области Князькина Л.И., который умеет слушать (слышать) только себя, убежден в своей безоговорочной врожденной правовой грамотности, не склонен воспринимать информацию, нежелательную для его слуха. Ему поясняешь, что он не верно понимает некоторые положения Федерального закона «О теплоснабжении», он отвечает – «существует законодательный пробел в Котельниче» :oops: , ему говоришь «есть судебная практика», он не слышит…
После того, как глава города обоснованно назвала тарифы на теплоснабжение «непосильными» Князькин Л.И. живо отреагировал, сказав, что такого понятия не существует. Существует понятие «экономически обоснованные тарифы» и «экономически не обоснованные тарифы». Очень бы хотелось представить, какими эпитетами наградил бы указанные тарифы уважаемый глава департамента ЖКХ, проживи он хотя бы одну зиму в нашем городе, имея при этом гораздо более скромную зарплату, но достаточно большую (по нашим меркам) 3-4 комнатную квартиру…
В общем, махровый чиновник, что еще скажешь...
Заместитель губернатора области Мачехин Г.Н. был более сдержан. Однако его высказывание об утопичности идеи установления единого общеобластного тарифа на теплоснабжение вызывает сомнение. Надеюсь, в ближайшее время на этот вопрос ответит созданная месяц назад главой города рабочая группа по подготовке законодательной инициативы в областное Законодательное собрание.

За это сообщение автора Елена Кошкарева поблагодарил: Eva (Пт мар 02, 2012 8:15 am)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 6:54 pm 
Почетный гражданин

Елена Анатольевна!! Если Вы смотрели фильм " Не валяй дурака" вспомните как Великий актёр Валерий Золотухин сказал председателю сельсовета ; "... ты хоть и умный Матвей, но дурак дураком..." в вашем случае ситуация наверное аналогичная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:52 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 4 раз.
vassm писал(а):
Вот, я уже открепился:

Вверху - это было в декабре.

И опять мне придется играть в чужие игры. Вот, снова открепился.
Помню, на выборах Ельцина в 1996 году я голосовал в Санкт-Петербурге.

Вложения:
Откреп..jpg
Откреп..jpg [ 57 KiB | Просмотров: 29396 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:55 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
vassm писал(а):

А с чем связана такая любовь к открепительным ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:26 pm 
Почетный гражданин

ArGo писал(а):
vassm писал(а):

А с чем связана такая любовь к открепительным ?

Ну, так по нему бесплатный проезд к любому месту голосования. Предъявляешь его в кассу, говоришь,
хочу ехать голосовать в Казань, сразу выдают билет.Правда, потом нужно отчитаться, что проголосовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 7:10 am 
Почетный гражданин

Спешу извиниться, что пошутил.

В 1996 году были в это время на экскурсии в Питере, так совпало.
А в декабре и сейчас указание начальства голосовать по месту работы,
приходится открепляться с места жительства.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа