Котельнич. 1926-1940гг.

Оцените материал
(12 голосов)

Очерки по истории города Котельнича 1926-1940гг.

Редактор и составитель С.Д. Большаков.

(c) С.Д. Большаков. Текст.

Фото из фондов Котельничского краеведческого музея

Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена истории города Котельнича (провинциального по своим масштабам) в период форсированного строительства социализма в СССР.

Кому-то её название “В буднях великих строек” может показаться неоправданным, так как ни в первую, ни во вторую пятилетки в городе не велось строительства крупных предприятий, а план превращения его в промышленный центр по переработке льна так и остался нереализованным.

Поэтому “В буднях великих строек” - это прежде всего история повседневной жизни котельничан в десятилетие великого индустриального штурма, когда были “за годы сделаны дела столетий”.

Книга написана на основе документов, хранящихся в архивном отделе администрации города Котельнича, публикаций местной печати 20-х - 30-х годов, а также воспоминаний современников событий, исследований и статистических материалов по истории советского периода. Во всех опубликованных документах сохранён стиль первоисточника.

Сергей Большаков

Оцените материал
(17 голосов)

- Возрождение из руин
- Становление советской торговли
- Государственные займы


Оцените материал
(15 голосов)

- В годы первой пятилетки 1928-1932гг.
- Общественная жизнь


Оцените материал
(13 голосов)

- Жилищный кризис
- Продовольственный кризис
- В годы второй пятилетки


Оцените материал
(17 голосов)

- Городской Совет
- Политические репрессии


Оцените материал
(11 голосов)

Документы и материалы по истории города Котельнича 1926 - 1940 гг. из фондов архивного отдела администрации города Котельнича.

Новости Котельнича. История, достопримечательности, музеи города и района. Расписания транспорта, справочник. Фотографии Котельнича, фото и видеорепортажи.
Связаться с администратором портала можно по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
© Copyright 2003-2022. При полном или частичном цитировании материалов ссылка на КОТЕЛЬНИЧ.info обязательна (в интернете - гипертекстовая).

Top.Mail.Ru