Понедельник, 18 января 2016 10:12

Котельничане примут участие во Всероссийских соревнованиях по полиатлону

Оцените материал
(1 Голосовать)
Котельничане примут участие во Всероссийских соревнованиях по полиатлону фото предоставлено ДЮСШ г.Котельнича

С 14 по 16 января в п. Л.Искра состоялся Чемпионат и Первенство Кировской области по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье.

По итогам этого старта формируется состав сборной команды Кировской области для участия в соревнованиях Всероссийского уровня.

Сборная команда ДЮСШ г.Котельнича в Первенстве области в возрастной группе 12-17 лет заняла второе место, а в Чемпионате Кировской области в возрастной группе 18 лет и старше котельничане стали бронзовыми призерами.

В очередной раз чемпионами в своих возрастных группах стали Буракова Диана (10-11 лет); Шубин Матвей(12-13 лет); Винокурцева Виктория(14-15 лет); Игитов Павел (40 лет и старше). Второе место в группе 18-20 лет у Луценко Константина, третье место заняли Смердова Александра (10-11 лет), Втюрина Ирина (12-13 лет), Баев Дмитрий(14-15 лет). Также в отдельных спортивных дисциплинах наши полиатлонисты показали очень высокие результаты: абсолютным Чемпионом в стрельбе стала капитан команды ДЮСШ г. Котельнич Старостина Вера с результатом 97 очков из 100 возможных, Буракова Диана в силовой гимнастике смогла отжаться 97 раз за 3 минуты, а Втюрина Ирина - 96 раз, Шубин Матвей подтянулся 36 раз за отведенные 3 минуты, Игитов Павел за 4 минуты подтянулся 57 раз.

Впереди у ребят еще более ответственный старт - это Всероссийские соревнования, которые в этом году будут проходить в п.Л.Искра с 28 января по 1 февраля, приглашаем всех любителей зимних видов спорта поддержать наших спортсменов.